Grade de Horários 2020-01-09T17:19:35+00:00

Venha fazer
uma aula
experimental!

INICIANTE
2ª/4ª 19:30-20:30 Renan Feu
3ª/5ª 19:30-20:30 Jimmy de Oliveira e equipe
Sábado 13:00-14:30 Anderson Gaspar
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 19:30-20:30 Jimmy de Oliveira e equipe
3ª/5ª 20:30-21:30 Jimmy de Oliveira e equipe

Aulas do núcleo urbano From the Block @f.theblock

JANEIRO

SEMANA 1
INICIANTE
2ª/4ª 18:30-19:30 Hip-Hop – Isabela Nunes
2ª/4ª 19:30-20:30 Hip-Hop Swag – Tiago Melo
3ª/5ª 18:00-19:00 Urban Movement – José Rodrigues
3ª/5ª 19:00-20:00 Vogue – Marco Shau
Sexta 18:30-20:00 Body Control – Gian Saru
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 21:30-22:30 Jazz Funk – Mickael Ramos
Sexta 20:00-21:30 Coreografia – Cesar Agt
AVANÇADO
2ª/4ª 20:30-21:30 Coreografia – Tito Lacerda

SEMANA 2
INICIANTE
2ª/4ª 18:30-19:30 Hip-Hop – Dani de Souza
2ª/4ª 19:30-20:30 Body Control – Gian Saru
2ª/4ª 21:30-22:30 House Dance – Leozin Laureano
3ª/5ª 18:00-19:00 Urban Movement – José Rodrigues
3ª/5ª 19:00-20:00 Vogue – Marco Shau
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 20:30-21:30 Hip-Hop – Renann Fontoura
Sexta 18:30-20:00 Coreografia – Julia Strauss
AVANÇADO
2ª/4ª 20:00-21:30 Coreografia – Tito Lacerda

SEMANA 3
INICIANTE
2ª/4ª 18:30-19:30 Hip-Hop – Isabela Nunes
2ª/4ª 19:30-20:30 Hip-Hop Swag – Tiago Melo
2ª/4ª 21:30-22:30 Hip-Hop Funk – Roberto Soli
3ª/5ª 18:00-19:00 Urban Movement – José Rodrigues
3ª/5ª 19:00-20:00 Vogue – Marco Shau
Sexta 18:30-20:00 Waacking – Luciana Monnerat
Sexta 20:00-21:30 Contemporâneo – Thiago Nunes
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 20:30-21:30 Coreografia – Cesar Agt

SEMANA 4
INICIANTE
2ª/4ª 18:30-19:30 Hip-Hop – Dani de Souza
2ª/4ª 19:30-20:30 Contemporâneo – Thiago Nunes
3ª/5ª 18:00-19:00 Urban Movement – José Rodrigues
3ª/5ª 19:00-20:00 Vogue – Marco Shau
Sexta 18:30-20:00 Waacking – Luciana Monnerat
Sexta 20:00-21:30 Hip-Hop Funk – Roberto Soli
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 20:30-21:30 Coreografia – Julia Strauss
2ª/4ª 21:30-22:30 Jazz Funk – Mickael Ramos

TODOS OS NÍVEIS
2ª/4ª 07:00-00:30 Vinyasa – Joom Melo

INICIANTE
2ª/4ª 18:30-19:30 Renan Feu
3ª/5ª 18:30-19:30 Anderson Gaspar
3ª/5ª 21:30-22:30 Renan Feu
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 18:30-19:30 Jimmy de Oliveira e equipe
3ª/5ª 18:30-19:30 Jimmy de Oliveira e equipe

INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 20:30-21:30 Jimmy de Oliveira

INICIANTE
2ª/4ª 21:30-22:30 Marcos Silva
3ª/5ª 19:30-20:30 Rafael Guerra
Sábado 14:30-16:00 Anderson Gaspar
INTERMEDIÁRIO
3ª/5ª 20:30-21:30 Rafael Guerra

INICIANTE/INTERMEDIÁRIO
3ª 21:00-22:30 Marcio Carreiro

INICIANTE
2ª/4ª 20:30-21:30 Rates Robles
Sábado 10:00-11:30 Rates Robles
INTERMEDIÁRIO
2ª/4ª 21:30-22:30 Rates Robles

INICIANTE
Sábado 13:00-14:30 Cristal
AVANÇADO
Sábado 11:30-13:00 Cristal

TODOS OS NÍVEIS
3ª/5ª 18:30-19:30 [EM BREVE]

Avada WordPress Theme